首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 101、108公交车在快道沿途村庄不停车拉客问题
姓名: 张鸽
时间: 2021-01-03 16:45
内容: 陕州区公交车101路、108路在快道沿途村庄(桥头村、七里村)不停车拉客,之前不停车拉客是因为公交车走在快道上,如果停车的话会不安全,但是目前这两路公交车走的是快道辅道,并且辅道上经过修缮,设立的有公交停车站,因目前村里有年轻人上班的,老人需要出行的,村里人有车的还在少数,严重影响村民上班、出行,快道目前占用的是桥头村、七里村的耕地,虽然耕地都赔钱了,但是不能不让村民坐车吧,希望陕州区政府能为人民办实事,解决村民出行问题,谢谢!
回复部门: 陕州区交通局
回复内容: 尊敬的网友:
?????您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,根据河南省公安厅下发的《关于三门峡市部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待治理的函》、三门峡市交通运输局下发的三门峡市公安局交通管理支队《关于部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待整顿治理的函》文件要求,所有营运车辆在快速通道上不得随意停车上下乘客。同时,目前快速通道公交专用车道港湾式停车站尚未建设完成,下一步,待公交专用车道建设完成后, 公交公司将根据上级有关规定增设站点。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-01-04 08:55
网站地图 申博娱乐官网 申博太阳城直营网 百家乐真人游戏 菲律宾申博开户
菲律宾太阳娱乐管理登入 太阳城亚洲开户 菲律宾申博官网免费开户 申博游戏端登入
太阳城app下载 申博登录不了 申博网址 申博真人游戏
盛618登入 百家乐娱乐登入 ag真人娱乐 申博游戏下载
菲律宾太阳城申博 菲律宾申博娱乐 澳门大三巴赌场 申博网址