首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 老伴去世后抚恤金无法领取
姓名: 梁秀粉
时间: 2021-02-08 11:50
内容: 尊敬的区领导:
向您反映一个问题,我已故老伴张连科,原工作于陕县交通局运管所,1997年退休,2018年7月28日因肝病去世。他去世已经两年多,至今抚恤金无法领取,请予以关注、协调处理,谢谢!
梁秀粉,联系电话:15138156347。
现住所:陕州区交通局家属院(豫苑小区)2号楼3单元1楼西户。
回复部门: 陕州区交通局
回复内容: 尊敬的网友:
?????您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,张连科同志故去后,陕州区交通局第一时间联系家属、收集资料,履行“一次性抚恤金和丧葬费”的审批手续,但在办理过程中从区民政局审批窗口和区人力资源和社会保障局等部门得到不再接收自收自支事业单位人员抚恤金和丧葬费审批和发放的答复。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-02-10 08:17
网站地图 ag真人娱乐 申博app下载 太阳城网址 百家乐娱乐登入
申博代理开户合作登入 www.5188tyc.com 申博太阳城现金网 申博官网登入
申博开户 太阳城申博开户 澳门银河赌场 申博手机版
777老虎机游戏 澳门银河赌场 澳门大三巴赌场 星级百家乐
申博现金网 太阳城亚洲注册 申博娱乐开户 申博138官网